您现在的位置是: 首页 > 互动交流
问答详情:

2019-3-4
【标题描述】

农村煤改电,农民支付不起电费问题

【问题详情】:

局长,您好,我是农民,被环保局强制拆除炉子,强制煤改电,我们的收入根本不足以支付电费。关于煤改电?政府不应该为农民考虑吗??希望得到答复,其他市都是管接地暖,管电费承担,但承德要求,煤改电无疑是给我们农民带来了强烈的负担.我们该如何生存?


2019-3-7

您好:您所反映的问题,建议您向政府部门反映。感谢您对环保的支持与关注。