您现在的位置是: 首页 > 互动交流
局长信箱 我要写信给局长
【兴隆县北营房镇姚栅子村村长带领恶混私自开山破坏生态环境 】 局长:您好。我是姚栅子村村民,村长姚春芳带领恶混私自开山,挖掘农民耕地,破坏生态环境,故意欺压百姓,老百姓怨声载道,山都快挖平了,大批植被已被砍伐。放言什么都不怕,等着老百姓去告他,有人保着他,不怕。 兴隆乡乃是生态环境的红线,破坏美丽家园,损害百姓利益,对生态环境造成了不可修复的损坏,我乃响应国家号召,捍...
2019-05-10
您好:1、您所反映的私自开山,挖掘农民耕地问题,不在环保管理范围内,建议您向国土部门反映。感谢您对环保的支持与关注。
2019-05-13
【兴隆县北营房镇姚栅子村村长带领恶混私自开山破坏生态环境 】 局长:您好。我是姚栅子村村民,村长姚春芳带领恶混私自开山,挖掘农民耕地,破坏生态环境,故意欺压百姓,老百姓怨声载道,山都快挖平了,大批植被已被砍伐。放言什么都不怕,等着老百姓去告他,有人保着他,不怕。 兴隆乡乃是生态环境的红线,破坏美丽家园,损害百姓利益,对生态环境造成了不可修复的损坏,我乃响应国家号召,捍...
2019-05-10
您好:1、您所反映的私自开山,挖掘农民耕地问题,不在环保管理范围内,建议您向国土部门反映。感谢您对环保的支持与关注。如发现环境污染问题,建议您拨打举报热线电话12369,说明情况。
2019-05-13
【局长上点心 】 河北省承德市兴隆县北营房镇姚栅子村河北。村长姚春芳弟弟,姚春园砖厂,没有环保手续,没有除尘设备,违规生产。
2019-05-05
回复1、执法人员现场检查检查该厂未生产2、责令该厂拆除生产设备,清除生产原料。如发现污染问题,建议您拨打举报热线电话12369说明情况,以便查处。感谢您对环保的支持与关注。
2019-05-13
【违规砖厂 】 姚栅子村十组油库院里王文章砖厂还在进料进水泥,生产照常,请局长多操操心。
2019-05-04
回复1、执法人员现场检查检查该厂未生产2、责令该厂拆除生产设备,清除生产原料。如发现污染问题,建议您拨打举报热线电话12369说明情况,感谢您对环保的支持与关注。
2019-05-05
【违法砖厂 】 河北省承德市兴隆县北营房镇姚栅子村河北。村长姚春芳弟弟,姚春园砖厂,没有环保手续,没有除尘设备,违规生产。
2019-05-04
回复1、执法人员现场检查检查该厂未生产2、责令该厂拆除生产设备,清除生产原料如发现污染问题,建议您拨打电话12369、5070104,说明情况。感谢您对环保的支持与关注。
2019-05-05
【大气污染 】  承德市兴隆县北营房镇,姚栅子村,十队南山道口。有一铸件厂,没有断电,没有拆除,还在生产。
2019-04-26
1、执法人员现场检查该厂未生产。 2、执法人员责令该厂未完善合法手续前不得生产。并由当地环保所负责监督。如发现污染问题,建议您拨打举报热线电话12369.说明情况。感谢您对环保的支持与关注。
2019-04-26
【违法砖厂 】 向兴隆县环保局报告一下,姚栅子十组油库院里王文章违规待拆砖厂依然在生产,设备运转正常请领导放心。
2019-04-26
回复1、执法人员现场检查检查该厂未生产2、责令该厂拆除生产设备,清除生产原料如发现污染问题,建议您拨打电话12369、5070104,说明情况。感谢您对环保的支持与关注。
2019-05-05
【铸件厂大气污染 】 兴隆县北营房镇姚栅子村十队南山道囗,贾三铸件厂。
2019-04-17
1、执法人员现场检查该厂未生产。 2、执法人员责令该厂未完善合法手续前不得生产。并由当地环保所负责监督。如发现污染问题建议您拨打举报热线电话12369说明情况。感谢您对环保的支持与关注。
2019-04-25
【违法砖厂 】  向兴隆县环保局报告一下,姚栅子十组油库院里王文章违规待拆砖厂依然在生产,设备运转正常请领导放心。
2019-04-17
回复1、执法人员现场检查检查该厂未生产2、责令该厂拆除生产设备,清除生产原料。感谢您对环保的支持与关注。
2019-04-25
【承德双滦王府世家农家大灶台烟道噪音太大 】 承德双滦王府世家农家大灶台烟道噪音太大 关上窗户都有声音 扰乱下店子村回迁楼 晚上睡不着觉很难受 可想而知夏天该咋办 据说网上回复执法人员要求降澡 可是没有降低反而加强了 我想知道饭店烟道能否挨着居民楼 应该让他们把烟道挪到前面去 不要挨着居民楼
2019-04-13
回复:执法人员责令该饭店对产噪设备进行降噪处理,定期清洗油烟净化设施,确保其正常运行。感谢您对环保的支持与关注
2019-04-25
当前页 1 146条数据 首页 上一页 下一页 尾页 跳转到:    总页数:15